您现在的位置:政策咨询
标题:
*
类型: *
姓名: *
联系电话: *
Email地址: *
诉求内容: *
验证码: *
  
政策咨询回复选登

主题:怎么开办私人中医诊所阅读数:91查看全部回复

来信人:金光一

管理员回复:

您好,我们已经为您提供了咨询电话,谢谢您对卫生计生事业的关注与支持,祝您生活工作愉快!

回复时间:2017-08-29
诉求时间:2017-08-24

主题:沈阳市卫计委编外招聘2017什么时候开始?阅读数:57查看全部回复

来信人:刘金朝

管理员回复:

您好! 根据省、市有关文件要求,今年的招聘工作暂缓进行,目前我委尚未接到开始招聘的通知,待允许招聘后我们将继续开展市级医院编外用工招聘工作,并在市卫计委网站上发布招聘信息,请您关注我委网站公告信息。谢谢您对卫生计生事业的关注与支持,祝您生活工作愉快!

回复时间:2017-08-28
诉求时间:2017-08-24

主题:沈阳市直属医院招聘阅读数:17查看全部回复

来信人:李西亚

管理员回复:

您好! 根据省、市有关文件要求,今年的招聘工作暂缓进行,目前我委尚未接到开始招聘的通知,待允许招聘后我们将继续开展市级医院编外用工招聘工作,并在市卫计委网站上发布招聘信息,请您关注我委网站公告信息。谢谢您对卫生计生事业的关注与支持,祝您生活工作愉快!

回复时间:2017-08-18
诉求时间:2017-08-16

主题:沈阳市卫计委事业单位还招聘吗?阅读数:7查看全部回复

来信人:王小南

管理员回复:

您好! 根据省、市有关文件要求,今年的招聘工作暂缓进行,目前我委尚未接到开始招聘的通知,待允许招聘后我们将继续开展市级医院编外用工招聘工作,并在市卫计委网站上发布招聘信息,请您关注我委网站公告信息。谢谢您对卫生计生事业的关注与支持,祝您生活工作愉快!

回复时间:2017-08-18
诉求时间:2017-08-12

主题:招聘阅读数:9查看全部回复

来信人:夏雪

管理员回复:

您好! 根据省、市有关文件要求,今年的招聘工作暂缓进行,目前我委尚未接到开始招聘的通知,待允许招聘后我们将继续开展市级医院编外用工招聘工作,并在市卫计委网站上发布招聘信息,请您关注我委网站公告信息。谢谢您对卫生计生事业的关注与支持,祝您生活工作愉快!

回复时间:2017-08-17
诉求时间:2017-08-11

主题:举报苏家屯区一家小吃部环境脏乱差阅读数:79查看全部回复

来信人:潘实博

管理员回复:

您好!您反映问题应由食品药品监督管理局管理,建议您到食品药品监督管理局反映。谢谢您对卫生计生事业的关注与支持,祝您生活工作愉快!

回复时间:2017-05-31
诉求时间:2017-05-31

主题:沈阳保民祥中医馆有行医资格吗?是不是非法集资阅读数:19查看全部回复

来信人:张琦

管理员回复:

您好!经查,咨询人所说的机构名称应为:沈阳和平保民祥瑞景中医门诊部,注册地址为:沈阳市和平区北二马路69号1-3楼。该机构于2016年12月9日取得医疗机构执业许可证。和平区卫生计生局将继续依法依规对该医疗机构进行卫生监督管理,同时举一反三,加强对全区各医疗机构的卫生监督管理工作。谢谢您对卫生计生事业的关注与支持,祝您生活工作愉快!

回复时间:2017-06-12
诉求时间:2017-05-24

主题:沈阳市苏家屯区中心医院的级别阅读数:24查看全部回复

来信人:夏云

管理员回复:

您好!苏家屯区中心医院的行政管辖权在苏家屯区卫计局。谢谢您对卫生计生事业的关注与支持,祝您生活工作愉快!

回复时间:2017-05-24
诉求时间:2017-05-24

主题:婚育证明阅读数:24查看全部回复

来信人:池文勋

管理员回复:

您好!根据2016年3月23日辽宁省人大常委会第四次修正的《辽宁省人口与计划生育条例》,第六章 法律责任第四十二条 不符合本条例规定生育子女的,按照发现其生育行为时的计征标准计算征收社会抚养费。属于城镇居民的,以所在市上年城镇居民人均可支配收入为计征标准;属于农村居民的,以所在县农村居民上年人均纯收入为计征标准,具体缴纳标准按照下列规定执行:(一)不符合法定再生育条件多生育一个子女的夫妻,按照计征标准5倍以上10倍以下的标准缴纳,不符合法定再生育条件多生育二个子女以上的,以多生育一个子女应征收的社会抚养费为标准,按照多生育子女数加倍征收社会抚养费;(二)超过法定生育子女数量再收养的,比照第(一)项规定的标准缴纳;(三)未依法确立夫妻关系生育,已满法定婚龄,但在规定的期限内未履行婚姻登记手续的,按照计征标准1倍至2倍的标准缴纳,未满法定婚龄的,按照计征标准3倍至4倍的标准缴纳;(四)有配偶者与他人非婚生育的,均视为不符合法定条件生育,所生育子女按超过法定生育子女数,由男女双方分别计算,并按第(一)项规定的标准,分别缴纳社会抚养费。由于您的电话无法接通,我们无法判断您的具体情况,请参照新《条例》执行。关于落户问题请咨询当地公安部门。谢谢您对卫生计生事业的关注与支持,祝您生活工作愉快!

回复时间:2017-05-25
诉求时间:2017-05-23

主题:免费孕前检查政策阅读数:24查看全部回复

来信人:鲁女士

管理员回复:

您好!根据《市卫生计生委关于扩展免费孕前优生健康检查项目工作的通知》自2017年开始,孕前优生健康检查项目免费服务人群扩大到城市人群,符合生育政策的计划怀孕夫妻,包括流动人口。谢谢您对卫生计生事业的关注与支持,祝您生活工作愉快!

回复时间:2017-05-24
诉求时间:2017-05-22
点击查看更多